image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтоб пожаров избежать, нужно много людям знать…(Минский район)

1032

Тема пожарной безопасности была, есть и останется актуальной всегда. И сколько бы людям не рассказывали о последствиях и мерах предосторожности, пожары в районе, области, республике все же возникают.

Постоянные призывы к бдительности со стороны субъектов профилактики, регулярные встречи с населением стали уже нормой. Так, в рамках Единого дня безопасности и месячника пожарной безопасности заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Кашанков встретился с трудовым коллективом ЧУП «Ремэкострой».

Вначале своего выступления Вадим Викторович ознакомил всех присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам, которая складывается в районе и республике, привел примеры огненных трагедий, в том числе и тех, которые унесли за собой человеческие жизни.

«Основными причинами пожаров по-прежнему остаются курение в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Исходя из статистических данных, подобные чрезвычайные ситуации случаются в жилом секторе, а жертвами огненной стихии становятся люди пенсионного возраста»- отмечает работник МЧС.

В завершении выступления представитель службы спасения напомнил присутствующим правила пользования первичными средствами пожаротушения, также акцентировал внимание на недопущении оставления малолетних детей без присмотра, напомнил работникам и о важности оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями.

Все присутствующие получили от работников МЧС памятки и листовки с полезной профилактической информацией противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть