image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция прошла, а знания остались (Смолевичский район)

3704

На Смолевиччине к своему завершению подошла республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!», во время которой на протяжении месяца спасатели напоминали гражданам о правилах безопасности жизнедеятельности.

Финальный этап акции развернулся вблизи Дома культуры, где для граждан была организована работа тематических обучающих площадок. Оказать первую помощь, примерить боевую одежду спасателей, научиться звонить в экстренные службы и распознавать опасности в доме, а также вспомнить правила действий при эвакуации – все эти станции мог посетить каждый желающий. Всех участников акции ждали не только новые знания, но и подарки от спасателей.

Самым популярным, все-таки, оказался пожарный автомобиль: спасатели познакомили всех присутствующих со своим материальным и техническим оснащением, а также предоставили возможность участникам акции почувствовать себя пожарным (не каждый день ведь удается из пожарного ствола подать воду!).

К слову, мероприятие прошло с пользой: спасатели напомнили о безопасности, а участники акции получили множество эмоций, знаний и подарков.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть