image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Путь к безопасности (Смолевичский район)

3174

Как показывает статистика, большое количество пожаров происходит в жилом секторе. Поэтому приоритетная задача сегодня – напомнить каждому о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Так, на текущей неделе начальник Смолевичского РОЧС Николай Наумик встретился с пожилыми гражданами, чтобы в очередной раз акцентировать внимание на безопасности.

Начал своё выступление спасатель с теоретической составляющей: рассказал всем присутствующим, как оградить свой дом от пожара. Пожилые граждане с удовольствием вступили в диалог, в ходе которого также узнали, какие требования предъявляются к устройству печи и почему следует заканчивать топку не менее чем за 2 часа до отхода ко сну. Продолжили беседу безопасности правилами пользования электроприборов – здесь работник «службы 101» напомнил о запрете использования неисправных и не заводского изготовления электроприборов, а также о необходимости оставления их без присмотра.

После проведенной беседы Николай Наумик продемонстрировал автономный пожарный извещатель, отметив, что этот прибор спасает от пожаров не только имущество, но и жизни. По окончании мероприятия каждый присутствующий получил наглядно-изобразительную продукцию, которая будет постоянно напоминать о правилах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть