image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О важности вопросов безопасности (Столбцовский район)

650

Как известно, одной из форм работы с населением в области безопасности являются выступления в трудовых коллективах. Встречи с работниками организаций и предприятий дают возможность донести информацию не только до руководства, но и до всего коллектива – каждый должен понимать: в вопросах безопасности нет «главных и второстепенных моментов».

Так, в очередной раз освежить знания в области безопасности смогли работники учебно-методического кабинета управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского района, с которыми встретился заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Герасименко.

Традиционно, в рамках встречи были озвучены основные причины возникновения пожаров. Как всегда, много внимания было уделено вопросу детской безопасности - недопустимость оставления детей без присмотра. Учитывая специфику работы слушателей, акцент в беседе был сделан на вопросах соблюдения правил безопасности в учреждениях образования. Ещё один актуальный вопрос на сегодняшний день – безопасное поведение на водоёмах в зимний период, а также соблюдение правил при эксплуатации печного оборудования и электроприборов. Не остался в стороне и вопрос о мобильном приложении «Помощь рядом!». К слову, некоторые из присутствующих решили не откладывать дело в долгий ящик и установили приложение прямо в ходе беседы. Кроме того, присутствующим напомнили алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и правила пользования первичными средствами тушения пожара.

- Я не устаю напоминать в своих выступлениях о том, что в вопросах безопасности нет важных и второстепенных моментов – каждое нарушение, к сожалению, может привести к печальным последствиям, - отметил Андрей Степанович. – И только мы сами будем нести ответственности за то, что не уследили, не поправили, не установили, понадеялись «на авось».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть