image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактический марафон от МЧС продолжается (Клецкий район)

1330

«Наш сегодняшний разговор не отнимет много времени, однако будет чрезвычайно полезен для каждого. Ведь тема, которую мы обсудим – ваша безопасность, условия сохранности жизни и здоровья. А разве что-то может быть важнее?» - так начальник Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям начал выступление в трудовом коллективе машинно-тракторного парка аг.Морочь.

Владимир Михайлович Вашкевич доказательно объяснил присутствующим в чем заключена опасность неосторожного обращения с огнем, курения в постели, пренебрежения нормами эксплуатации печей и электроприборов, напомнил о последствиях оставления малолетних детей без присмотра. За каждой озвученной цифрой статистики по гибели жителей Клецкого района в огне следовал детальный анализ произошедших пожаров.

Представитель службы спасения заострил внимание аудитории на проблеме сезонных опасностей, в частности, на запрете выхода на лед, отметив при этом, что в последнее время участились случаи гибели людей на водоемах. В качестве наглядного пособия по оказанию помощи в случае чрезвычайной ситуации Владимир Михайлович порекомендовал присутствующим «оснастить» свои телефоны мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть