image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пятиминутка безопасности (Дзержинский район)

745

Начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провёл беседу с трудовым коллективом представительства Белгосстрах по Дзержинскому району.

Разговор начали с ознакомления с оперативной обстановкой по пожарам в Дзержинском районе и Республике Беларусь. Затем рассмотрели основные причины возникновения пожаров и сопутствующие им факторы, такие как курение, употребление алкоголя, оставление детей без присмотра.

Подробно Максим Валерьевич остановился на правилах пожарной безопасности на рабочем месте. В очередной раз напомнил, для чего предназначен огнетушитель, и как им пользоваться:

– Использовать огнетушитель целесообразно только на начальной стадии возникновения пожара, если вы видите, что огонь уже сильно распространился, то лучше эвакуируйтесь в безопасное место и дождитесь подразделения МЧС. – пояснил руководитель Дзержинского РОЧС.

В завершении встречи Максим Валерьевич ответил на интересующие вопросы работников, а также попросил их, чтобы, придя сегодня вечером домой, они поделились полученными знаниями правил пожарной безопасности со своими родными и близкими.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть