image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Визиты спасателей - консультация по безопасности на дому (Минский район)

2280

В целях снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, повышения информированности населения о безопасном проживании, а также укрепление порядка и предупреждения правонарушений на территории Минского района проходит месячник пожарной безопасности. Во время данного мероприятия спасатели уделяют особое внимание тем, кто находится в социально уязвимом положении. К этой категории относятся пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды, граждане без определенного места жительства.

Так, субботним днём, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия на территории Сеницкого сельсовета. Пристальное внимание работники МЧС обратили на выполнение жильцами правил пожарной безопасности в быту, состояние электропроводки, печей, наличие и исправность автономных пожарных извещателей в домовладениях. Во время посещения домовладений спасатели провели инструктажи по правилам пожарной безопасности, а также по необходимости оказали практическую помощь и вручили памятки и листовки с информацией о соблюдении правил безопасности и о порядке вызова экстренных служб.

–      Пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Поэтому каждый должен досконально знать правила, полагаться не на «авось» или соседский пример, а оценивать любую ситуацию трезво и грамотно, основываясь, конечно, на нормах безопасности. Одна ошибка, и, как показывает статистика, печальный финал будет неизбежен. – отметили спасатели.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть