image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кто на помощь спешит с небес? - Авиация МЧС

1166

Мы каждый день делаем выбор, порой даже не осознавая этого. Делать уроки? Или «авось пронесет»? Идти после школы домой? Или прогуляться с другом?

Но в жизни каждого человека наступает момент, когда нужно сделать выбор, который не может не повлиять на его будущее. Речь идет о выборе профессии.

5 февраля с учащимися выпускных классов логойских школ встретился Дмитрий Ростиславович Коваленко – заместитель начальника государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь.

О том, что есть такая профессия – людей спасать, помогать им, справляться, казалось бы, с ситуациями, когда уже нет надежды, рассказал Дмитрий Ростиславович.

Он рассказал о технике, которая есть на вооружении у «крылатых» спасателей, показал захватывающие дух видеоролики. Работник «АВИАЦИИ» отметил, что учреждение ликвидирует чрезвычайные ситуации не только в нашей стране, но и за рубежом: например, в Греции, Турции… Доставка донорских органов, гуманитарная помощь – вертолёты справляются с поставленной задачей молниеносно…

Дмитрий Ростиславович подробно рассказал, как стать работником начальника государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь, предупредил, что кандидаты на поступление в учреждение образования (а готовят будущих пилотов два учреждения образования – Военной академии и Белорусской государственной академии авиации) проходят серьезный профессиональный отбор.

- Юношеская мечта «стать лётчиком» может стать реальностью, - работник «АВИАЦИИ» пригласил логойчан принять участие во вступительной кампании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть