image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Усиление темпов пожарно-профилактической работы на территории Минского района

306

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в домовладениях, на территории Минского района в выходные дни спасатели провели усиленную пожарно-профилактическию работу в жилом секторе.

Особое внимание было уделили престарелым, одиноким и одиноко проживающим гражданам, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, неработающим гражданам, семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Спасатели напомнили домовладельцам о необходимости соблюдения мер безопасности в быту, приведения в порядок печного отопления и электропроводки.

"Печь должна быть исправна, топить ее следует несколько раз в день понемногу, прекращать топку печи не менее чем за 2 часа до сна", - отметили работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

 Привели статистику пожаров и гибели на них людей в районе, области и по республике. Рассказали о важности приобретения и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя, недопустимости курения в постели, а так же оставления без присмотра малолетних детей. Каждому домовладельцу работники МЧС разъяснили порядок действия в случае возникновения пожара, напомнили номера вызова экстренных служб.

 Важным напоминанием того, что всегда и везде надо выполнять правила пожарной безопасности стала наглядная обучающая продукция МЧС, которая была вручена всем жильцам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть