image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А как относитесь к безопасности вы? (Минский район)

1630

Несмотря на большую проводимую многими субъектами профилактики работу, в разгар отопительного сезона происходит наибольшее количество пожаров и возгораний в домовладениях граждан. Часто пожары происходят в тех домовладениях, где для отопления используют печное оборудование, котлы и другие теплогенерирующие устройства. Поэтому визиты спасателей в домовладения, расположенные на территории Минского района, уже не являются редкостью.

При посещении домов и квартир работники МЧС обращают пристальное внимание на состояние электропроводки, исправность печного отопления и наличие в домовладении автономных пожарных извещателей. Основной акцент при проверке выпадает на семьи, воспитывающие детей и социально уязвимые категории граждан. При проведении пожарно-профилактической работы работники МЧС в каждом домовладении напомнили о важности соблюдения правил устройства и эксплуатации приборов отопления.

«А у вас установлен автономный пожарный извещатель» - можно услышать от каждого работника МЧС при проверке жилых помещений. Установка этого прибора носит рекомендательный характер, однако, он уже не раз доказал свою эффективность на деле.

Всем владельцам жилых домов и квартир работники МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть