image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Секрет безопасности» для студентов университета третьего возраста (Солигорский район)

882

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Солигорского горрайотдела по ЧС встретились со студентами университета третьего возраста ГУ «Солигорский территориальный центр социального обслуживания населения».

Встреча со специалистами МЧС прошла в формате игры «Секрет безопасности». Так, на экране появлялись силуэты различных предметов, с которыми каждый из нас сталкивается ежедневно. Задача присутствующих была угадать, что изображено на экране и объяснить, как это связано с безопасностью.

- Давайте подумаем, что же это за предмет? – спрашивала инспектор.

- Ой, так это провод какой-то, только он связан, что ли. А, удлинитель, да? – отгадывали участницы.

- Совершенно верно! Но давайте подумаем, правильно ли мы поступаем, подключая в него и холодильник, и чайник, и микроволновую печь?

- Нет, он так и загореться ж может! - возмущённо отвечали студенты.

- Правильно! Однако бытует мнение, что срок эксплуатации электроприборов – плюс-минус бесконечность. Я же вам напомню следующее: срок эксплуатации прибор указан в инструкции, предусмотренной заводом-изготовителем, - объяснила инспектор сектора пропаганды Софья Захарова.

В завершение встречи Софья Игоревна наградила пенсионеров тематическими призами и подытожила: «Ваша безопасность зависит именно от вас. Берегите себя и никогда не попадайте в чрезвычайные ситуации».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть