image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить беду «СЛОВОМ» (Червенский район)

900

Главная цель спасателей – рассказать о важности соблюдения правил пожарной безопасности, ведь предупредить беду словом гораздо проще, нежели защищать жилища в неравном бою с огненной стихией.

Исполняющий обязанности начальника Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Купрацевич в очередной раз напомнил председателям смотровых комиссий о важности соблюдения требований пожарной безопасности в домовладениях, в том числе и садовых товариществах.

Также, заместители начальника Червенского РОЧС Алексей Батуро и Евгений Кулаго провели профилактические беседы с работниками Ивановского лесничества и Любишинского сельского дома культуры. Во время беседы представители МЧС затронули актуальную проблему этого периода - соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации печей, и напомнили основные правила: перед дверцей печи необходимо наличие предтопочного листа, золу, шлак и уголь нужно удалять в специально отведенное место, расположенное на расстоянии 15 м от строений, прекращать топить печь за 2 часа до отхода ко сну и ни в коем случае не оставлять топящуюся печь без присмотра.

Особое внимание спасатели уделяли установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях.

По окончанию бесед выступающие напоминали гражданам номера телефонов экстренных служб и повторяли алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть