image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нацелили на плодотворную совместную работу (Минский район)

816

Уже не первый год в Минском районе плодотворно работают смотровые комиссии, задачей которых является адресное обследование домовладений социально-уязвимых категорий граждан, чтобы своевременно выявить причины и условия, способствующие совершению правонарушений, возникновению различных чрезвычайных ситуаций и принять меры по их устранению.

Так, 30 января в Минском районном исполнительном комитете состоялось подведение итогов работы смотровых комиссий Минского района за 2019 год под председательством Ирины Васильевны Тихонко, заместителя председателя Минского районного исполнительного комитета, Андрея Владимировича Ждановича, начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, с участием первого заместителя начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимира Анатольевича Янчика, членов районной смотровой комиссии. В режиме онлайн видеоконференции присутствовали председатели городской, поселковой и сельских смотровых комиссий.

С докладом по итогам работы смотровых комиссий за 2019 года выступил главный специалист инспекции надзора и профилактики Минского РОЧС Алексей Владимирович Войтик.

- Подводя итоги, хочется отметить, что проделана значительная работа по стабилизации обстановки с гибелью людей и снижению количества пожаров. Но вместе с тем, в работе смотровых комиссий имеются нереализованные резервы и скрытый потенциал, в том числе в привлечении к данной работе старост населенных пунктов и депутатского корпуса, - отметил работник МЧС.

По результатам изучения деятельности работы смотровых комиссий, а также проведенного смотра противопожарного состояния жилых домов и населенных пунктов лучшей в 2019 году признана работа смотровой комиссии при Боровлянском сельском исполнительном комитете, с худшей же стороны отмечены смотровые комиссии при Юзуфовском и Колодищанском сельисполкомах.

Выслушав доклады предыдущих ораторов, первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Анатольевич Янчик дал оценку деятельности работы смотровых комиссий Минского района:

-Деятельность смотровых комиссий - рычаг по разрешению многих вопросов в жизнеобеспечении населения. В данной работе должны участвовать все субъекты профилактики, входящие в состав смотровой комиссии, а председатели комиссий должны персонально оценивать роль каждого ее члена. Должным образом необходимо осуществлять работу в ее составе и работниками системы здравоохранения, энергетического и газового надзора, включить в работу председателей садоводческих товариществ,- прокомментировал Владимир Анатольевич.

В завершение заседания Ирина Васильевна Тихонко нацелила председателей смотровых комиссий на плодотворную работу с учетом складывающейся оперативной обстановки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть