image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивно-методическое занятие с работниками организаций Любанского района

624

29 января 2020 года в зале заседаний Любанского районного исполнительного комитета состоялось инструктивно-методическое занятие с работниками районных организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

В начале семинара старший инженер сектора ОФ ГСЧСиГО Денис Ременчик довел обстановку с пожарами на территории Минской области и района. Далее работник отдела подытожил результаты работы за 2019 год, а также определил задачи на 2020 год.

         Отдельным вопросом на занятии был рассмотрен порядок проведения корректировок планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций организаций, а также актуальность отражаемых в них сведений и своевременность проведения запланированных мероприятий в текущем году.

В завершении занятия состоялось обсуждение проблемных вопросов и возможные пути их реализации. После чего работник МЧС раздал наглядно-изобразительную продукцию по основам безопасности жизнедеятельности и методические материалы, поблагодарил всех присутствующих за ответственный подход и не безразличное участие к рассматриваемым вопросам, при этом акцентировал внимание на необходимость дальнейшего тесного взаимодействия служб и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть