image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ликбез безопасности для работников детского сада (Стародорожский район)

1228

29 января начальник Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Усеня встретился с работниками детского ясли-сада № 4 г. Старые Дороги.

Владимир Александрович рассказал об обстановке, сложившейся в республике, области и районе, а также озвучил основные причины возникновения пожаров. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, спасатель напомнил, как правильно эксплуатировать печное отопления, правила пользования электроприборами и как себя вести, если в доме случился пожар! Ведь разбушевавшийся огонь, оставленный без присмотра остановить очень тяжело. Особое внимание представитель МЧС уделил проблеме гибели детей на пожарах по причине детской шалости с огнём и призвал всех родителей быть предельно внимательными и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Владимир Александрович подробно остановился на алгоритме действий в случае возникновения пожара и напомнил присутствующим, как пользоваться огнетушителем. В завершение встречи спасатель ответил на вопросы работников и распространил буклеты о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть