image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Даны ответы на волнующие вопросы (Любанский район)

236

28 января начальник Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Владимирович Муравейко встретился с трудовым коллективом КУП “Любанское РКБО”, заместитель начальника по оперативно-тактической работе Артемий Владимирович Золотарь посетил коллектив ГУО “СШ №3 г.Любани им.Г.Л.Сечко”, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Викторович Римошевский выступил в ГУО “Сосновский УПК ДС-СШ”.

На встречах спасатели обсудили с присутствующими вопросы обеспечения правил пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, меры пожарной безопасности на рабочих местах, а также характерные для современности причины возникновения пожаров. Отдельно вспомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, бытовых электроприборов и газового оборудования, печного отопления. Особое внимание было уделено недопустимости оставления без присмотра малолетних детей.

- Хочу остановиться на мобильном приложении МЧС Беларуси: «Помощь рядом». Установившие данное приложение смогут получать своевременные оповещения о неблагоприятных природных явлениях. Также с помощью приложения можно позвонить в МЧС или на заданный номер — врачу либо родным. - обратил внимание присутствующих Олег Владимирович.

Немало было вопросов к работникам МЧС, на которые тут же были даны компетентные ответы. Все присутствующие получили тематические буклеты и памятки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть