image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повторили правила безопасного поведения вместе со спасателями (Минский район)

430

Не для кого не секрет, что предусмотреть все чрезвычайные ситуации и дать советы на все случаи жизни невозможно, но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. С целью обучения малышей работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили дошколят в ГУО «Ждановичский ясли-сад №1» и провели для них самый настоящий «Урок безопасности».

Дошколята, с радостными улыбками встретили у себя в гостях инспекторов пропаганды Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В начале встречи спасатели рассказали ребятам, в каких случаях огонь приносит пользу людям, а в каких случаях является врагом и наносит вред. Так же спасатели обучили ребят, как самостоятельно справляться с такой чрезвычайной ситуацией как пожар и вместе перечислили основные причины возгораний. С помощью деловой игры спасатели и дошколята повторили номера службы спасения и даже отработали правила вызова спасателей. А самые активные смогли почувствовать себя в роли настоящего спасателя, примерив боевую форму огнеборцев. Вместе с работниками МЧС дошколята повторили правила безопасного поведения в быту, обговорили опасные места для игр дома, улице, а также поведения во время зимних игр.

В завершение встречи всем малышам была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС в виде буклетов, наклеек, закладок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть