image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дружно вспомним правила безопасности! (Вилейский район)

360

Сотрудники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Вилейской районной организации ОСВОД посетили ГУО «Начальная школа №6 г. Вилейки» и напомнили школьникам о правилах безопасного поведения дома, в школе, на улице, вблизи водоемов.

Инспектор райотдела Надежда Литвинович рассказала о правилах поведения при пожаре, правильном обращении с электроприборами и бытовой химией, и многое другое.

В свою очередь заместитель председателя Вилейской районной организации ОСВОД Елизавета Гракович познакомила ребят с деятельностью Вилейской спасательной станции, напомнила о недопустимости самостоятельного выхода детей на лёд, рассказала об основных правилах поведения у водоёмов.

Представители МЧС и Вилейской районной организации ОСВОД организовали для ребят увлекательную квест-игру «Помощь – 101», в которую входило 6 станций: «Опасности в квартире», «Вызов службы спасения», «Безопасная печь», «Проверка знаний», «Опасности на кухне» и «Кроссворд от ОСВОД». В игровой форме ребята учились правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Ребят разделили на шесть команд по пять человек. Командам были предложены задания на смекалку и ловкость, которые необходимо было выполнить на скорость. Школьники с удовольствием проходили испытания, вспоминая правила безопасности, а также узнали много нового и полезного о мерах безопасности.

В конце мероприятия были подведены итоги, все команды получили призы от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть