image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Деятельность смотровых комиссий – это рычаг по разрешению многих вопросов в жизнеобеспечении населения (Борисовский район)

917

Большая роль в профилактике пожаров в жилищном фонде принадлежит смотровым комиссиям, которые работают при сельисполкомах и ЖЭУ. В их состав входят представители МЧС, РУВД, образования, соцзащиты, здравоохранения, местного самоуправления. Основная деятельность этих комиссий — обследование противопожарного состояние домовладений (квартир) граждан и информирование населения о необходимости проведения ремонта печного отопления, электропроводки и установки автономного пожарного извещателя, замены газового оборудования, обучение населения навыкам осторожного обращения с огнем.

«Деятельность смотровых комиссий – это рычаг по разрешению многих вопросов в жизнеобеспечении населения», - с таких слов начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Пикуза начал заседание Борисовской районной смотровой комиссии с подведением итогов работы за 2019 год.

В торжественной обстановке начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям наградил инициативных работников смотровых комиссий грамотами «За организацию и проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них», а также поздравил председателей сельисполкомов, занявших призовые места по итогам работы за 2019 год. В завершении заседания проанализировали профилактическую работу смотровых комиссий, указали на выявленные замечания и нарушения, обсудили пути их устранения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть