image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О цене беспечности и её последствиях (Воложинский район)

495

С целью привлечения внимания граждан к вопросам пожарной безопасности начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом представительства Белгосстраха по Воложинскому району.

Александр Игоревич рассказал об оперативной обстановке с пожарами в Минской области и Воложинском районе, о причинах гибели людей на пожарах. Напомнил, что забота о своей безопасности и безопасности близких, находится в собственных руках. Специалист уделил внимание вопросу детской шалости с огнем и не допущению оставления детей без присмотра.

– Начните сами правильно и безопасно эксплуатировать электроприборы, печи и другие устройства и ваши дети будут брать пример с вас, – обратил внимание присутствующих Александр Игоревич.

Не остался без внимания и вопрос оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями. При этом спасатель привел примеры положительных сработок АПИ, благодаря которым спасены жизни людей.

В завершение встречи представитель МЧС ответил на интересующие граждан вопросы, а также напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рекомендовал установить его на свои телефоны.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть