image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сработали четко и слаженно! (Несвижский район)

645

Для контроля за реализацией законодательства Республики Беларусь в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера работниками Несвижского РОЧС было принято участие в объектовой тренировке в отделении круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения».

Учитывая назначение и контингент граждан, которые проживают в отделении пребывания, вопросы обеспечения безопасного проживания граждан, знания персонала четкого порядка действий в случае нештатных ситуаций являются важнейшими критериями для оценки их работы.

По замыслу объектовой тренировки, в отделении пребывания возникает загорание. До прибытия работников МЧС персонал самостоятельно организует эвакуацию инвалидов и пожилых граждан, принимает незамедлительные меры по тушению загорания имеющимися средствами. От правильности и оперативности их действий зависят десятки жизней. Справиться с такими задачами в реальных условиях без подготовки (проведения тренировок) просто невозможно.

Участники тренировки с поставленными задачами справились. В заключение сотрудники МЧС пожелали работникам ГУ «Несвижский РТЦСОН» применять свои навыки только в рамках тренировочных занятий.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть