image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Донести до каждого важность вопросов безопасности (Минский район)

879

Невозможно представить себе что-либо более ценное и важное, чем жизнь и здоровье человека. Основной задачей руководителя каждого предприятия является сохранение этих ценностей работников организации путем предотвращения возникновения нештатных чрезвычайных ситуаций. Именно на это и должны быть направлены мероприятия по пожарной безопасности на любом предприятии.

Так, на днях старший инспектор инспекции надзора и профилактики Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Назаренко встретился с трудовым коллективом СООО «Matiolli».

В ходе своей встречи работник отдела довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них на территории Минского района и республики в целом, подробнее остановился на случаях возникновения пожаров на производственных предприятиях.

Работник МЧС рассказал всем присутствующим алгоритм действий в случае возникновения пожара на предприятии, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения. Порекомендовал сотрудникам организации оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении беседы с трудовым коллективом старший инспектор ИНиП отдела призвал присутствующих не пренебрегать основными правилами пожарной безопасности дома и на работе.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть