image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День спасателя в Минском районе

1011

Спасатель — это не просто профессия, а можно сказать, что образ жизни. Они ежедневно помогают сотням пострадавших, рискуя своей жизнью. 19 января работники МЧС отмечают свой профессиональный праздник.

Накануне праздника, 17 января, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям собрались в актовом зале Минского районного центра культуры, где их ожидала красочная концертная программа, искренние поздравления от руководства и почётных гостей, а также торжественное награждение.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика о профессии мужественных и крепких духом людей. Затем с песней «Роднополисы – МЧС» поздравила с наступающим праздником спасателей диспетчер центра оперативного управления Минского РОЧС Александра Пинчук.

Для поздравления спасателей и вручения заслуженных наград на сцену поднялся начальник районного отдела по ЧС Андрей Жданович.

«Желаю всем представителям этой героической профессии крепкого здоровья, благополучия и успехов в нашей тяжёлой, но очень важной работе! Пусть поддержка родных и близких станет верной опорой в жизни каждого спасателя!», - поздравил присутствующих Андрей Владимирович.

Также на концерт поздравить спасателей приехали военный комиссар Минского района полковник Дмитрий Годун, настоятель Прихода Храма Собора святых земли Белорусской отец Александр и артисты центра культуры. Присутствовали и бывшие наши работники. С ностальгией вспоминал годы службы и пожелал всем присутствующим терпения, удачи в нелегком, но в важном и нужном деле один из ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям – Денис Юрьевич Красельников, проработавший в ПАСП№11 аг. Острошицкий Городок более 27 лет и вышедший на пенсию в должности командира отделения в прошлом году.

«Хотелось бы пожелать в праздник гражданам быть более ответственными, бдительными и не пренебрегать соблюдением правил пожарной безопасности. А коллегам – сухих рукавов, поменьше боевых выездов, всегда возвращаться в подразделения в том же составе, котором его покинули – целыми и невредимыми», - поздравил спасателей ветеран.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть