image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания – основа безопасности (Смолевичский район)

950

Ежедневно спасатели по всей стране проводят профилактические беседы в трудовых коллективах. Цель одна – создать надежный радиус безопасности для граждан.

16 января первый заместитель начальника Смолевичского РОЧС Роман Щур провел выступление среди работников отделения круглосуточного пребывания пожилых людей Смолевичского ТЦСОНа в д.Жажелка.

Свое выступление спасатель начал со статистики, закрепляя озвученные цифры примерами реальных случаев, когда беспечность человека лишала его крова над головой. Роман Щур призвал всех присутствующих не пренебрегать элементарными правилами безопасности жизнедеятельности как в быту, так и на работе. Не оставил в стороне работник «службы 101» и незаменимых помощников в обнаружении и ликвидации горения – автономный пожарный извещатель и огнетушитель, рассказав при этом, для чего они нужны и как устроены.

По окончании беседы в отделении была проведена тренировочная эвакуация, по результатам которой спасатель отметил, что именно от слаженных и четких действий персонала зависят жизни пожилых граждан, находящихся в отделении, поэтому так важно, чтобы подобные мероприятия были не единичными случаями, а проходили как можно чаще. В завершении встречи с социальными работниками был проведен мастер-класс по эксплуатации первичных средств пожаротушения.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть