image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравление начальника Минского областного управления МЧС с Рождеством и Новым годом

618

Эти праздники не имеют возраста. Эти дни одинаково волшебные для каждого: наши дети загадывают желания, а взрослые строят планы на будущий год, ставят цели, исполнение которых в их руках, и мечтают о том, чтобы наступающий год благоволил им. 

В предновогдние дни мы традиционно подводим итоги, анализируем, что из намеченного удалось осуществить, вспоминаем, чем отличился этот год, что из случившегося мы пронесем через всю жизнь.

Коллектив спасателей Минской области в 2019 год вписал в свою историю значимые события. В самом начале года открыл свои двери региональный центр безопасности, который уже сегодня посетили тысячи детей и взрослых, которые так же, как и мы – спасатели, чувствуют свою ответственность за формирование культуры безопасности подрастающего поколения. Летом 2019 года на территории стратегического для всей страны объекта – Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» – ввели в эксплуатацию новое аварийно-спасательное подразделение: теперь спасатели столичного региона не только стоят на защите парка, но и создают имидж безопасного притягательного для инвестиций объекта. Для повышения эффективности работы гарнизонов многое было сделано в направлении совершенствования материально-технической базы подразделений: обновлен автопарк оперативных автомобилей, переоснащен мобильный пункт управления, на вооружение поступила экспериментальная автолестница. Конечно, все это стало возможным, благодаря сплоченному коллективу, который также в этом году пополнился молодыми специалистами. Но важнее всего то, что мы реализовали саму цель службы спасения – достигли уменьшения количества пожаров и пострадавших от них.

В эти праздничные дни хочется пожелать, чтобы ваши мечты сбывались, чтобы всегда находились силы двигаться вперед, вдохновение – для новых идей, чтобы рядом всегда были люди, на которых вы можете рассчитывать. Здоровья вам и вашим родным!


Начальник Минского областного управления МЧС

полковник внутренней службы

С.В.Лапанович

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть