image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оплошность может привести к беде (Солигорский район)

378

В рамках пожарно-профилактической работы специалисты Солигорского отдела по ЧС еженедельно в составе смотровых комиссий посещают домовладения граждан Солигорска и Солигорского района. На сегодняшний день эта работа особенно активизирована в связи с проведением месячника пожарной безопасности.

Посещая граждан, пристальное внимание спасатели уделяли социально-уязвимой категории граждан: одиноким и одиноко проживающим, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и семьям, где дети находятся в социально-опасном положении.

В ходе обследований, работники МЧС разъясняли правила пожарной безопасности в быту, напоминали телефоны экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения пожара и рассказывали, насколько полезным является автономный пожарный извещатель.

«Прибор реагирует на малейшее возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и соседи. Его обслуживание не требует больших финансовых затрат: нужно всего лишь раз в год поменять батарейку типа «крона» и очистить АПИ от пыли. Поймите, исправная крона в АПИ – это и есть залог обнаружения пожара на ранней стадии», - объясняли инспекторы беспечным хозяевам.

МЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности и быть бдительными, соблюдать осторожность при курении, а также не оставлять детей без присмотра. Любая оплошность человека по отношению к пожарной безопасности может привести к беде!

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть