image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Зимовка» по-детски – соблюдая «взрослые» правила! (Узденский район)

332

О том, как правильно подготовиться к праздникам и безопасно их провести, в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» школьники Узденщины узнают от своих верных друзей – спасателей. Очередные веселые, задорные и познавательные тематические мероприятия прошли в ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К.Крапивы».

На протяжении дня в актовом зале школы было по-настоящему жарко: и от актуальности важных правил безопасности, и от двигательной и интеллектуальной активности участников мероприятий. Работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили ребятам правила безопасного поведения во время новогодних праздников и зимних каникул, акцентировав внимание детей на правилах обращения с пиротехникой и украшения новогодних деревьев, опасности водоемов зимой и оставления без присмотра включенных в сеть гирлянд, которыми дома украшены окна, елочки и сосны.

На однозначное «УРА!» дети восприняли просмотры тематических фильмов и «зимних» серий полюбившегося всем мультфильма «Волшебная книга», тематические викторины, конкурсы и игры. Все ребята получили подарки от спасателей, и, самое главное, значительно обновили и пополнили знания основ безопасности жизнедеятельности, дав торжественное обещание друзьям из службы «101» соблюдать все правила безопасности и без травм провести зимние праздники и каникулы!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть