image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Используем НОВЫЕ методы в решении СТАРЫХ проблем (Логойский район)

415

Случай, произошедший не так давно в деревне Селец Логойского района, когда на пожаре погибла компания молодых людей, не оставила никого равнодушным. А обстоятельства, при которых произошел пожар, шокирует даже скептиков.

Дачный дом. Эксплуатация печи в течение 6 часов. Пожар…

Как предупредить такие случаи? Как отследить этих «дачников»?

Смотровые комиссии разводят руками:

- Посещаем. И в выходные дни ходим. Стараемся «выловить».

12 декабря к профилактической работе в дачных домовладениях присоединились активисты клуба юных спастаелей-пожарных из ГУО «Логозинская средняя школа Логойского района». Под руководством инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Натальей Королёвой юные спасатели отправились в рейд по деревне Логоза. Заранее подготовленные таблички с текстом-призывом ребята размещали на двери домовладений, которые используются под дачу.

- Таким образом, мы считаем, что сможем «достучаться» до приезжих. Наша задача – заставить задуматься наших граждан о безопасности, - так считает первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Иванович Зинькевич.

Спустя несколько часов эстафету юные спасатели передали смотровой комиссии при Гайненском сельском исполнительном комитете во главе с её председателем Андреем Андреевичем Свибовичем. Такие же таблички были размещены в дачных домовладениях д.Родевичи и д.Селец Гайненского сельсовета.

Позже профилактическая акция пройдет на территории всего Логойского района: эстафета передана всем смотровым комиссиям.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть