image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в тренде! (Минский район)

901

Новый год - это волшебный праздник, который любят взрослые дети, и с удовольствием его отмечают. Как сделать этот день незабываемым, а главное безопасным? Об этом и многом другом работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали отдыхающим санатория «Белорусочка» в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год».

Инспекторы пропаганды разнообразили свое профилактическое мероприятие конкурсами на противопожарную тематику, где все желающие, дети вместе со своими родителями, с удовольствием приняли участие. Например, совсем уже взрослый мальчик Дима, с большим желанием согласился попробовать позвонить по номеру «101» и вызвать спасателей, а вот молодой человек Максим всем очень понятно объяснил: чем, кроме тушения пожаров и спасения людей, занимается служба МЧС. Мамы у ребят оказались не менее активными и даже успели посоревноваться и проверить себя на ловкость: с помощью специальных перчаток спасателя попробовали развернуть конфетку.

Для более взрослого населения работники МЧС предложили собрать автономный пожарный извещатель и установить его на жесткую поверхность. Также всем присутствующим спасатели предложили просмотреть видеоролик «Пиротехника» и напомнили о соблюдении правил безопасности в зимний период.

В завершении мероприятия все участники мероприятия получили памятные призы и наглядно-изобразительную продукцию, а также задорные песни от работников МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть