image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встретим праздник безопасно (Минский район)

3187

Не для кого не секрет, что самые любимые всеми праздники – это Новый Год и Рождество. Этот праздничный период с нетерпением ждут в каждом доме.

С целью напоминания о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период и предупреждения пожаров и несчастных случаев из-за использования пиротехнических изделий в новогодние и рождественские праздники на территории Минского района проходит республиканская акция «Безопасный Новый год».

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не остались в стороне и провели выступление в Государственном учреждении» «Городской дом-интернат для ветеранов войны и труда «Свитанок», где проживают престарелые граждане и инвалиды.

В своём выступлении спасатели рассказали всем присутствующим об опасностях, которые могут подстерегать в зимний период, правилах поведения во время праздничных торжеств и необходимости соблюдении правил пользования пиротехническими изделиями. Также инспекторы пропаганды напомнили о тех ситуациях, которые могут возникнуть с наступлением холодов, правила устройства и эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования.

Всем проживающим в интернате были продемонстрированы профилактические видеофильмы, а также работники МЧС подготовили настоящую развлекательную программу с конкурсами и викторинами на противопожарную тематику.

Все активные участники получили буклеты и памятки по безопасности жизнедеятельности и, конечно же, заряд положительных эмоций и много полезных знаний.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть