image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Медицинским работникам о безопасности (Несвижский район)

606

Исполняющий обязанности начальника Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Желенговский напомнил медицинским работникам о правилах безопасности на рабочем месте и в быту.

Владимир Николаевич обратил внимание работников на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах, напомнил правила использования первичных средств пожаротушения, обратил внимание, что в случае ЧС первыми спасателями станут именно работники больницы.

– В учреждениях здравоохранения находится большое количество людей, которые не смогут эвакуироваться из здания самостоятельно. Вам как работникам, непосредственно находящимся на месте, в случае чрезвычайной ситуации придется оказывать им помощь.

Спасатель также напомнил медицинским работникам о ключевых аспектах безопасности в жилищном фонде: правилах безопасного пользования электроприборами, газовыми установками, печами. Не осталась в стороне и тема детской безопасности. Огнеборец в очередной раз напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра. В ходе беседы огнеборец также попросил не забывать о своих родителях и оказать им помощь в приведении жилища в пожаробезопасное состояние. Далее спасатель рассказал о необходимости установки автономных пожарных извещателей, а также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». В конце выступления присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Пожарная безопасность в административных зданиях» и «Сигарета – основная причина пожаров!»

Всем участникам собрания была вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть