image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жизнь или сигарета? Что выбираете вы? (Молодечненский район)

1494

Если Вы еще не установили автономный пожарный извещатель, оставляете детей дома одних, курите в постели, значит, нам есть что вам рассказать.

Выступление в трудовом коллективе один из методов работы с населением. Живое общение сотрудника МЧС и работников организации позволяет из первых уст донести людям основные правила пожарной безопасности, достучаться до сердец, приводя примеры гибели детей по вине взрослых.

Четырнадцатого ноября такая встреча состоялась с сотрудниками ООО «Амазон-Колорит» г. Молодечно. Диалог проходил в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!». Начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий рассказал присутствующим об опасности курения в постели. Привел данные статистики трагических случаев по вине сигарет. Когда разговор заходил о реальных пожарах, на лицах людей читалось сочувствие и тревога. Тема гибели людей от огня всегда, всех и везде заставляет задуматься о безопасности детей, близких.

Спасатель обратил внимание людей на проблему курения в постели, как к основной причине гибели людей от пожаров.

«Сигарета приносит вред здоровью – это общеизвестный факт. А о том, что это лидирующая причина гибели от пожаров, знают немногие», – прокомментировал начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. – Наша общая задача предупредить пожары и гибель людей от них. В том числе и по причине неосторожного обращения с огнем при курении в постели, в состоянии алкогольного опьянения. Чем больше людей задумается об этой проблеме, тем меньше трагедий случится».

 В ходе проведения акции присутствующие вспомнили правила безопасности и получили ответы, на интересующие их вопросы.

Такие встречи необходимы и проводятся постоянно. Радует тот факт, что люди относятся с пониманием. Мы приходим с необходимой, незаменимой информацией. Дойти до каждого – задача сотрудников МЧС, которую мы выполняем. В заключении мероприятия всем присутствующим розданы брошюры с информацией о вреде курения с высказываниями великих ученых по поводу этой губительной привычки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть