image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности гражданам напомнили в Минском районе

1896

Готовность домовладений к осенне-зимнему периоду, а также знания граждан в области безопасности жизнедеятельности проверили работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В ходе пожарно-профилактического рейда представители МЧС особое внимание уделили домовладениям, где проживают семьи, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении, многодетные семьи, инвалиды, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. С наступлением отопительного сезона особое внимание уделили состоянию печного отопления, соблюдению правил безопасности при использовании электрообогревателей.  Не остались без внимания вопросы исправности электрической проводки.

 Работники МЧС провели беседы с жителями о важности установки в своих домах автономных пожарных извещателей, осторожности обращения с огнем и недопущении оставления детей без присмотра. Каждому домовладельцу вручили  памятки о соблюдении мер пожарной безопасности. Кроме того, в ходе рейда спасатели обращали внимание хозяев и на порядок на придомовой территории        Также работники МЧС оказали консультативную помощь в том, как привести свои домовладения в пожаробезопасное состояние.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть