image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с трудовым коллективом банка (Крупский район)

362

В Крупках первый заместитель начальника РОЧС Александр Коньков провел встречу с работниками ЦБУ №612 «АСБ Беларусбанк».

Александр Евгеньевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в Крупском районе и на территории области, назвал основные их причины, привел примеры последствий. Он акцентировал внимание на необходимости повышения бдительности в вопросах безопасности в осенне-зимний период, на который приходится наибольшее количество пожаров, пресечения детской шалости с огнем и недопущения детского травматизма.

– С чрезвычайной ситуацией может столкнуться каждый из нас в любой момент, - говорит Александр Коньков. – Важно не растеряться, быстро и грамотно действовать в этой ситуации. Порой время идет на секунды. Иногда чья-то жизнь - в ваших руках! Нельзя паниковать! Нужно действовать согласно алгоритму и вызывать спасателей.

Затем первый заместитель продемонстрировал мобильное приложение и его возможности.

– «МЧС Беларуси. Помощь рядом» – современное мобильное приложение, в котором вы найдете ответы на любой вопрос, сможете проверить свои знания по основам безопасности, всегда будете в курсе метеообстановки, будете действовать в соответствие с ней, научитесь оказанию первой медицинской помощи. Любую чрезвычайную ситуацию лучше предвидеть и тем самым избежать или минимизировать ее последствий. Берегите себя и своих близких! – пожелал Александр Евгеньевич присутствующим.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть