image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Санаторное оздоровление – с «уроками безопасности» (Узденский район)

440

Узденская санаторная школа и в период школьных каникул принимает детей на оздоровление. Здесь ребята из разных районов Минской области отдыхают, развивают таланты, участвуют в различных мероприятиях и, конечно же, приобретают новые знания. Приятно, что «занятия» по основам безопасности жизнедеятельности мальчишки и девчонки принимают на «ура!».

Увлекательное тематическое мероприятие для подопечных санаторной школы провели работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Собравшись в актовом зале, дети и подростки с помощью работников службы «101» совершили виртуальное путешествие в Страну Безопасности. Конкурсы, викторины, обучающие документальные фильмы – насыщенная интерактивная программа вовлекла в изучение азов безопасного поведения и ребят, и их воспитателей!

Участники мероприятия узнали о самых «рейтинговых» причинах пожаров в жилье. Особое внимание было уделено правилам поведения на водоемах зимой, профилактике обморожений и переохлаждения, правилам поведения во время снегопадов, профилактике травматизма в гололедицу, ведь зима очень скоро вступит в законные права очередного сезона года! Были основательно «закреплены» и правила поведения не только в быту, но и в учебных классах, столовой, в спортивном и тренажерном залах.

Самые активные получили тематические подарки от спасателей, все остальные участники – поощрительные и не менее полезные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть