image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа оперативно-тактического мастерства прошла на базе Несвижского гарнизона

528

6 ноября 2019 года с целью повышению уровня боевой подготовки личного состава, на базе ПАСЧ № 1 г. Несвиж была проведена школа оперативно-тактического мастерства с начальниками караулов и лицами исполняющими их обязанности.

В ходе теоретических занятий еще раз были освещены вопросы соблюдения техники безопасности при ликвидации ЧС и тушении пожаров, также подробно разобраны алгоритмы проведения спасательных работ из заглубленных сооружений, оказание помощи терпящим бедствие на воде и проведению работ по ликвидации химических аварий.
Вторым этапом школы оперативно-тактического мастерства, стала практическая отработка вводной на объекте ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов», находящийся по адресу п.Альба ул.Заводская.

Согласно тактическому замыслу, на четвертом этаже административно-бытового корпуса, произошло загорание в актовом зале. Дежурным персонал была проведена эвакуации работников предприятия, однако со слов главного инженера прибывшим спасателям стало известно, что в здании находятся еще трое сотрудников, которые не могут самостоятельно выбраться. К месту силы и средства направлялись по 3-ему номеру выезда.

В ходе занятий практически отработаны совместные действие дежурного персонала и сотрудников МЧС в случае возникновения пожара, а также боевые действия подразделений, направленные на проведение поисково-спасательных работ. Проверена исправность наружного противопожарного водоснабжения.

Все цели и задачи учений успешно достигнуты и реализованы. После завершения занятий подробно разобраны действия работников МЧС не только в правильности и тактике действий при проведении аварийно-спасательных работ, но и соблюдении вопросов техники безопасности.
 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть