image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осторожно, вход запрещён! (Минский район)

492

В рамках акции «За безопасность вместе» работником Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем жилищно-коммунального хозяйства было проведено обследование чердачных и подвальных помещений Жилищно-эксплуатационного участка №8 ГП «Жилищник Минщины».

При проведении обследования основной упор был сделан на ограничение доступа посторонних лиц в чердачные помещения, наличие складирования горючих веществ и материалов в них, а также загромождение путей эвакуации в подвальных помещениях.

В ходе обследования с проживающими жильцами проведены разъяснительные беседы, спасатели и представители ЖКХ ответили на все интересующие граждан вопросы. В том числе дополнительно проведена беседа по недопущении курения в местах общего пользования, захламления путей эвакуации и выполнения самовольных перепланировок. Особое внимание в беседах уделялось действиям в случае возникновения пожара: зачастую люди в чрезвычайной ситуации поддаются панике и не могут правильно выстроить алгоритм своих действий.

«Радует, что с каждым годом граждане более ответственно относятся к своей безопасности. В сравнении с прошлым годом значительно уменьшилось количество складируемых предметов, старой мебели и других горючих материалов. И этот фактор немаловажен, ведь, например, возгорание на лестничной клетке может привести к тяжелым последствиям - отравлению продуктами горения и даже гибели», - отметили работники МЧС.

По итогу рейда было установлено, что доступ посторонних лиц в чердачные помещения ограничен, работниками ЖЭУ №8 ведется контроль по недопущению доступа посторонних лиц.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть