image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ответственный руководитель – залог безопасности на объекте! (Минский район)

1767

О том, что большинство чрезвычайных ситуаций – итог беспечности человека, сказано уже не раз. Знают об этом все, однако, проблема по-прежнему существует, причём, не только в частных домах и квартирах, но и на различных субъектах хозяйствования. Пожары, результатом которых становится материальный ущерб и, что самое страшное, гибель людей, происходят ежегодно.

Обеспечивать пожарную безопасность обязаны руководство и непосредственно должностные лица организации. Но, как показывает практика, начальникам и лицам ответственным за обеспечение пожарной безопасности проще закрыть глаза на те или иные нарушения. Однако не все руководители организаций безответственно относятся к состоянию пожарной безопасности на объекте.

Так, например, при проведении повторного мониторинга пяти магазинов ГИППО, расположенных на территории Минского района, инспекторы инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям установили, что все нарушения выявленные ранее устранены.

Работники МЧС не только проверили степень устранения выявленных ранее нарушений, но и провели беседы противопожарной направленности с работниками магазинов. В очередной раз спасатели напомнили о наступлении осенне-зимнего пожароопасного периода и правилах, которые стоит соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара, как на рабочем месте, так и дома.

«Приятно смотреть на то, что все нарушения, выявленные ранее, устранены, а персонал знает правила безопасности и как себя вести в случае чрезвычайной ситуации. Если бы каждый руководитель так ответственно относился к рекомендациям МЧС – количество пожаров на объектах, можно было бы свести к 0», - в завершении отметили работники МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть