image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Обращаем внимание на каждую деталь…» (Солигорский район)

494

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят республиканскую акцию «За безопасность вместе!»
На этот раз специалисты МЧС посетили одиноких, одиноко проживающих, пенсионеров, ветеранов ВОВ, многодетные семьи на территории Старобинского сельского Совета в составе смотровой комиссии.

Посещая домовладения, работники МЧС обращают внимание на каждую деталь: отсутствие трещин в дымоходе, наличие предтопочного листа, соблюдение противопожарной отступки. Также инспекторы останавливаются на правильной эксплуатации электропроводки, на поддержании в исправном состоянии автономного пожарного извещателя.

«На территории Солигорского района достигнуто снижение количества пожаров, но наша цель – их отсутствие, поэтому активная профилактическая работа будет продолжена», – объяснят специалисты.

По итогам проведенной проверки было принято решение направить в адрес детей и родственников пенсионеров, а также специалистов жилищно-коммунального хозяйства районов и территориального центра социального обслуживания населения письменные обращения с просьбой оказать помощь некоторым сельчанам в ремонте печного отопления и электропроводки, установке автономного пожарного извещателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть