image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – дело общее! (Смолевичский район)

335

В рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе!» в Смолевичском районе ежедневно проводятся пожарно-технические обследования жилых помещений. Межведомственная группа 21 октября посетила домовладения и квартиры многодетных семей и одиноких пожилых граждан.

Главная задача акции – научить граждан внимательно относиться к своей жизни и имуществу, которые могут пострадать от небрежно брошенной спички или окурка, небольшой трещины в печи или ветхой электропроводки.

В профилактической акции принимают участие не только государственные органы, но и общественные организации - все те, кто заинтересован в обеспечении безопасности людей, как по своим служебным обязанностям, так и по человеческой сознательности.

Нарушения, выявленные при посещении домовладений работниками Смолевичского РОЧС, устранялись непосредственно в ходе проверки хозяевами и нанимателями жилых помещений. Недостатки, для устранения которых необходимо время, а также материальные затраты, включены в план устранения недостатков, в кратчайшие сроки будут устранены с помощью территориального центра социального обслуживания населения Смолевичского района.

При посещении квартиры, нанимателями в которой являются многодетные родители, в каждую жилую комнату установлены автономные пожарные извещатели.

Представители межведомственной группы посещали домовладения не только с проверкой, но и с приятными сюрпризами для хозяев. С детьми проведена интерактивная игра на тематику безопасной жизнедеятельности, подарены красочные издания, а пожилым гражданам вручены полезные буклеты о правилах пожарной безопасности.

Акция «За безопасность вместе!» продолжается.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть