image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жить в безопасности легко (Дзержинский район)

640
Работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям особое внимание уделяют профилактической работе с населением. 

Одним из видов такой работы – это выступление в трудовых коллективах. Так, в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Баско встретился с работниками управления по труду, занятости и социальной защите Дзержинского райисполкома, а также с лицами временно не трудоустроенными, которые направляются на общественные работы. Речь шла о возникновении пожаров, жертвами которых становятся люди, которые пренебрегают правилами пожарной безопасности. Cпециалист напомнил о недопущения курения в домовладении, т.к. это и есть основная причина пожаров.

Также не остались без внимания и основные причины возникновения огненных ЧС. Максим Валерьевич напомнил и о необходимости приобретения и установки в своих домовладениях автономных пожарных извещателей и о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В завершении встречи все смогли задать вопросы о том, как правильно разжигать костры и о том какие необходимые меры безопасности необходимо предпринять, дабы не допустить чрезвычайных ситуаций. А на память о встрече всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть