image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«За безопасность ВМЕСТЕ!» (г.Жодино)

414

Это только на первый взгляд кажется, что Жодино – город высоток, на деле около 13 процентов – это дома частного сектора.

С наступлением холодов работы у пожарных меньше не становится. Жодинские спасатели, как и летом, продолжают обследовать жилье граждан. С начала года спасатели уже посетили более 5 тысяч. Под пристальным вниманием все категории граждан: многодетные семьи, семьи воспитывающие несовершеннолетних детей и состоящие в социально-опасном положении, одинокие пенсионеры, инвалиды и участники ВОВ, а также граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Во время рейдов работники МЧС проводят обследования противопожарного состояния квартир и домовладений, а также инструктаж всех жителей о мерах пожарной безопасности, разъясняют действия в случае возникновения пожара и напоминают о запрете оставления детей без присмотра. Также доводят до жителей основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электроприборов, напоминают об административной ответственности за нарушение данных требований.

Для закрепления полученных знаний владельцам домовладений вручают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, действиях в случае пожара и номерами телефонов экстренных служб.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть