image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежь Молодечненщины за безопасность

2925

Второй этап республиканской акции «Молодежь за безопасность» продолжается. Встреча с учениками ГУО «Гимназия №7» прошла в теплой и дружеской обстановке, несмотря на то, что задания и игры работниками МЧС подготовлены непростые.

И первое задание – внимательно изучить эмблему Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и провести аналогию: почему рыцарь является символом юных спасателей? Поднятые руки – целый класс. И это отрадно!

А после гимназистов ожидала игра «Кто я?». Вот уж где пришлось «попотеть» участникам игры. Казалось, что может быть проще, чем задать вопросы? Но ведь в предложенной игре вопросы формулировать надо так, чтобы по односложным ответам «да» или «нет» можно было догадаться каким персонажем или предметом ты сейчас являешься.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – большая и дружная семья. «Пятиклашки» с неподдельным интересом смотрели фильм о деятельности областного отделения молодежной организации. У многих возникло желание стать юным спасателем. Жить девизом организации! Делиться полученными эмоциями и впечатлениями!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть