image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС, ЮНИСЕФ и «Зубренок»: ТОЧКА СОПРИКОСНОВЕНИЯ

1062
МЧС, ЮНИСЕФ и «Зубренок»: ТОЧКА СОПРИКОСНОВЕНИЯ

Центры безопасности – то, что вчера еще было целью, понятной по своему содержанию, но не совсем явной в воплощении, а сегодня стало активно функционирующими объектами по обучению подрастающего поколения основам безопасности.

Такие центры созданы уже в каждом регионе. Благодаря накапливающемуся опыту, каждый следующий объект расширяет свой функционал.

Сегодня центр безопасности Минской области посетили заместитель представителя ЮНИСЕФ в Беларуси Габриела Акимова и директор НДООЦ «Зубренок» Надежда Онуфриева.

В «Зубренке» уже несколько лет функционирует мини-центр безопасности, знания по безопасности жизнедеятельности в котором приобретают отдыхающие в центре юные белорусы и зарубежные гости. При поддержке ЮНИСЕФ был реализован успешный проект по созданию наглядной продукции МЧС: баннеры из серии «Дети не ищут опасность – они просто играют» – хрюша с розеткой вместо пяточка, дракоша в огненном замке, монетки-конфетки, поезд-утюг – знакомы каждому жителю нашей страны.

«Зубренок» планирует значительно расширить и модернизировать свой «безопасный» центр, ЮНИСЕФ также ищет новые области сотрудничества со спасателями по повышению информированности детей и молодежи – именно эти цели и привели сегодня высоких гостей в борисовский центр безопасности.

Обсуждение за круглым столом, которое последовало за подробной экскурсией, сулит новыми проектами. Педагогический опыт «Зубренка» и гуманитарный, социальный опыт детского фонда позволят сделать огромный вклад в формирование базы по обучению детей ПРАВИЛАМ ЖИЗНИ!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть