image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодой дружной семье – все по плечу! (Любанский район)

610

Молодой дружной семье – все по плечу! В этом позволил убедиться прошедший на Любанщине областной этап республиканского конкурса “Властелин села”.

20 сентября в г.Любань ежегодный сельскохозяйственный проект собрал 17 семей из разных уголков Минщины. Среди участников проекта нынешнего года – семьи механизаторов, животноводов, трактористов, водителей, лесников, почтальонов, педагогов и даже врачей, которые и свою жизнь, и профессиональную деятельность всецело связывают с сельской местностью.

Участникам было чем удивить жюри. Молодым семьям предстояло продемонстрировать свои умения в кулинарии и в различных спортивных конкурсах.

В целом, все участники отлично справились с предложенными испытаниями. Что и неудивительно. Ведь их горячо поддерживали гости мероприятия, а также родные и близкие.

А главной наградой в этот день для собравшихся гостей стала возможность провести время с пользой. В парке было организовано множество развлекательных площадок (литературные конкурсы, роствые куклы, спортивные мероприятия).

Не остались и в стороне спасатели. Подростки, дети и их родители и гости мероприятия с удовольствием приняли участие на интерактивных площадках МЧС. Каждый желающий смог разгадать, что же находится в “черном ящике”, развернуть обертку конфеты в крагах, быстрее всех надуть шарик или оставить своеобразный “автограф” мелом на асфальте или карандашами в тематических раскрасках. Всех, кто попробовал свои силы, ожидали поощрения. А уже знакомый Кот Леопольд и новый обаятельный Спасатель-пожарный вызвали настоящий ажиотаж у мальчишек и девчонок, а также их родителей, которые стремились с ними сфотографироваться. Еще одной новинкой мероприятий подобного формата стала тантамареска с изображением трех спасателей в полном боевом облачении. Желающие примерить на себя героические образы не заканчивались.

Однако самой ожидаемой частью программы стала демонстрация возможностей пожарного и аварийно-спасательного оборудования и техники. И малышня, и ребята постарше «облепили» боевую машину, с интересом обследовав ее внутреннее устройство. У всех желающих была возможность примерить на себя боевую одежду и посидеть в настоящей пожарной машине.

Другими словами, в этот день в парке культуры и отдыха было много веселья.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть