image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нереальный заряд эмоций (Солигорский район)

620

В истекшие выходные сентября работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в дне деревни агрогородка Краснодворцы Солигорского района.

Началось мероприятие на открытой площадке возле здания сельисполкома. Работники МЧС провели спортивное мероприятие с молодёжью района, после напомнили самым взрослым жителям агрогородка о безопасности в осенне-зимний период.

- Трещины в печи должны быть заделаны, дымоход побелен и предтопочный лист обязательно прибит. Именно этот металлический лист, размерами 50 на 70 см, подстрахует ваше жилище от выпавшего уголька, - отметила инспектор пропаганды.

Также специалист призвала жителей оставаться бдительными при эксплуатации газового и электрооборудования. Напомнила о необходимости обустройства автономными пожарными извещателями жилых домов.

Закончив с теорией, активисты БМООСП провели экскурсию по пожарному автомобилю. Выслушав информацию об основном аварийно-спасательном оборудовании, дети и их родители смогли даже поработать с некоторыми специальными инструментами.

Подытожили праздник спасатели пенным шоу. Несмотря на такую осеннюю погоду, ребятишки с радостью искупались в пене и получили нереальный заряд эмоций на целый день.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть