image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупреждён – значит вооружён (Минский район)

1928

С начала 2019 года на территории Минского района произошло 170 пожаров, из них большая часть приходится на жилой сектор. Неосторожное обращение с огнем, курение в постели, нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования – вот основные причины возникновения пожара в доме. Среди последствий –материальный ущерб, повреждение строений и человеческая гибель. Как известно пожар легче предотвратить, чем потушить. Беспечность и небрежное отношение могут стоить здоровья, потери имущества, больших затрат на восстановление жилья. А человеческую жизнь вернуть и вовсе невозможно. Соблюдение нехитрых правил пожарной безопасности поможет избежать трагедии.

Как заведено, каждый четверг на территории всего района – день профилактической работы в жилом секторе. На этой неделе день профилактики не стал исключением. Представители всех заинтересованных субъектов, совместно с работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям охватили каждый сельский Совет Пристоличья.

Наибольшее внимание члены смотровой комиссии уделили домовладениям категорированных граждан, а именно: одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам и инвалидам, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, многодетным семьям и семьям в которых дети находятся в социально опасном положении.

Работники МЧС напомнили гражданам, как подготовить печь к отопительному сезону, основные правила безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также номер службы спасения.

В ходе посещения домовладений были оценены условия проживания детей в неблагополучных семьях, выявлены граждане, нуждающиеся в оказании социальной помощи, установке автономных пожарных извещателей, ремонте или замене печей и электропроводки.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть