image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Крупском районе прошла «Ярмарка безопасности»

1631

Школьники Колосовской средней школы стали активными участниками ярмарки безопасности, которая состоялась в Замковском Сельском Доме культуры. Организаторы мероприятия – Крупский РОЧС и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. В выходные здесь было оживленно.

Активисты Крупского районного отделения БМООСП выступили с агитационной программой. В холле девчонок и мальчишек встречал Дракон. Надо сказать, сказочный персонаж совершенно не владел правилами безопасности. Потому и натворил бед в лесу. Он попросил ребят помочь невежде и вместе выучить простые и важные истины. Ребятишки вместе с юными спасателями дружно взялись за дело. Впереди – пять тематических площадок: «Пожарная кухня», «SOS», «Огнетушитель», «Печки-лавочки» и «Помощь рядом». Названия говорят сами за себя. На каждой станции работали юные спасатели. Время пролетело быстро и незаметно, а главное – с пользой.

– У нас была возможность «вызвать» спасателей, на практике познакомиться с принципом работы огнетушителя, теперь у нас в мобильниках закачано приложение «Помощь рядом». Кстати, очень даже интересная и нужная информация, – делятся ребята постарше.

– Вместе с Дракошей мы выучили и повторили правила безопасного поведения на кухне, знаем теперь, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. А еще нам напомнили об ошибках при топке печи. С ростовой куклой сфотографировались. Но самое интересное было, когда приехала пожарная машина из ПАСП деревни Дворище. Нам разрешили примерить одежду спасателей. В шлеме и крагах мы почувствовали себя спасателями! – переполненные эмоциями, добавляют школьники младших классов.

На ярмарке безопасности был организован конкурс рисунков «Огонь – друг, огонь – враг». В нем приняли участие юные художники 6-12 лет. Победители получили награды.

Работники Колосовского СДК организовали ярмарку-продажу «Домашний очаг».

– Мы испекли разные вкусности, – рассказывает директор Дома культуры Елена Губанова. – За символическую плату ребята покупали сладости.

А потом прошла зажигательная дискотека. Ярким и запоминающимся получилось это мероприятие в рамках Единого дня безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть