image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности для школьников (Солигорский район)

7043

В Солигорском районе для школьников прошел «Единый день безопасности». Представители горрайотдела по ЧС, управления ГАИ Миноблисполкома, работники УЗ «Солигорская ЦРБ», педагоги ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи», а также активистов БМООСП провели познавательную экскурсию-квест на базе ГУО «Средняя школа №6 г.Солигорска».

К вниманию ребят было представлено 4 интерактивных площадки: «комната дополненной реальности», тренажёр-лабиринт «Безопасная эвакуация из задымленного помещения», правила ПДД и специальная выставка творческих работ «Спасатели глазами детей».

– Дети, если у нас человек провалился под лёд, как мы его спасём? – спрашивала инспектор МЧС.

– Можно ему палку подать, ремень или хоккейную клюшку, - отвечали дети.

– С воды достали, но нужно же и первую помощь оказать. А как правильно, кто знает? – интересовались активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Выслушав ответы ребят, активисты из Солигорской районной организации Белорусского Общества Красного Креста под чётким руководством медиков обучали мальчиков и девочек первоочередным действиям. Со спасателями ребята отработали эвакуацию из задымленного помещения. Также школьники стали участниками квеста от ГАИ: угадай дорожный знак, загадки по ПДД и одевание специальной формы (шлема и бронежилета) – оказалась очень занятным делом.

По традиции, все участники конкурсов получили подарки и сделали памятное фото со специалистами силовых структур.
   

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть