image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Сборы» в школу: участвуют и родители, и спасатели! (Узденский район)

345

Собрать ребенка в школу – масштабная задача для любого, даже самого опытного и многодетного, родителя! Контрольные «закупки» традиционно проводятся в последние дни лета, примеряются и приобретаются школьные наряды, ранцы и рюкзаки, канцелярские товары. Помогают взрослым в проведении кампании «Новый учебный год» и спасатели: напоминая, как важно «снарядить» детей перед 1 сентября не только формой и тетрадями, но и знаниями основ безопасности жизнедеятельности!

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» узденские спасатели и активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации юных спасателей-пожарных, бойцы МООП МЧС-БРСМ им. Н.М. Новицкого вторую неделю «работают» в магазине «Товары для взрослых и детей». Здесь, на оборудованном «пункте бесплатной выдачи знаний по безопасности», временно разместились и новые «товары»: боевая одежда, огнетушители, автономные пожарные извещатели, обозначенными табличками «Не продается! Для детей, которых оставили без присмотра!» и инструкциями «Не оставляйте детей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем!».

Каждый посетитель магазина с радостью беседует с работниками службы «101» и юными спасателями-пожарными. Папы и мамы, дедушки и бабушки изучают алгоритмы действий при чрезвычайных ситуациях, номера экстренных служб, узнают об оперативной обстановке в районе, области и республике. К каждому из взрослых спасатели обращаются с напоминаем: малышей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра, а с подростками необходимо ежедневно разговаривать, объясняя опасность различных игр, контролировать их времяпрепровождение. Без внимания и тематических подарков не остаются и дети…

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть